МАДОУ ЦРР №19 «Лукоморье» г. Курганинск

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАДОУ ЦРР № 19
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18 апреля 2023 года в МАДОУ ЦРР 19 прошло районное методическое объединение "Приобщение дошкольников к русскому и кубанскому фольклору через театрализованную деятельность". В ходе мероприятия руководитель МО Гетманская Евгения Ивановна выступила с докладом по данной теме.   Также совместно с участниками МО был проведён мастер - класс " Играем в оркестре" с использованием детских народных шумовых инструментов: бубнов, колокольчиков, свистулек, ложек, трещоток.  Также выступления подготовили музыкальные руководители и воспитатели ДОУ Курганинского района. Особое внимание уделялось практическим показам "Изготовление настольного театра",  мастер - класс " Играем в ансамбле ложкарей".  

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2023

Проведение пасхальных развлечений в нашем детском саду стало уже доброй традицией. Это праздник радости и творчества, обновления и возрождения жизни природы и людей- отмечается с особым торжеством и радостью. Пасха- праздник семейный. Традиции празднования передаются из поколения в поколение. Они помогают донести до ребенка нравственные идеалы и народную мудрость. Так 13 апреля в нашем саду прошло мероприятие на тему: " Светлый праздник Пасхи". Герои мероприятия казачка рассказала о традициях празднования Пасхи, а ребята вместе с Весной исполнили хоровод, весенние песни и с удовольствием играли в пасхальные игры. 

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2023

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в беседе, но и в сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит правила дорожного движения, но и, поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. 
Апрель в нашем учреждении начался с недели безопасности. В спортивном зале прошло развлечение «Азбука движения». В развлечение приняли участие дети подготовительных групп. Вместе с инструктором по физической культуре и педагогами ребята поучаствовали в различных эстафетах с использованием самокатов, закрепили знания, как переходить дорогу, побывали в роли родителей с маленькими детьми на пешеходном переходе, а также вспомнили, какие дорожные знаки они знают!
  Надеемся, что мероприятия такого формата, помогут ребятам знать и помнить о безопасности на дорогах!
#НеделяБезопасности

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023

Один из самых добрых и светлых праздников весны - день смеха!     1 апреля наступает! Светятся улыбки там и тут! Добрых шуток люди ожидают и весёлых розыгрышей ждут!                            Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать день смеха. Этот праздник - один из самых любимых праздников воспитанников нашего детского сада. Столько шуток, весёлых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день! В детский сад Лукоморье к ребятам на праздник заглянули веселые клоуны Топ и Хлоп. Они принесли с собой игры, шутки, песни и хороводы. Надеемся, что каждый день в нашем детском саду будет наполнен смехом и весельем

!       ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

 3 апреля  педагоги и родители нашего детского сада  поддержали акцию «Зажги синим»

    Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

            

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2023

Воспитанники детского сада приняли участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу - 2023".
#РисуемПобеду, #РисуемПобеду2023

            

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2023

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
       Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом.

        Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

Что такое аутизм — тяжелый недуг, или все таки особенность психического развития человека?

Название болезни происходит от греческого слова autos — сам. То есть ребенок находится сам в себе, отгорожен от окружающего мира стеной, оторван от реальности и не может адекватно на нее реагировать. Отсюда и ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2023

21 марта - отмечается Международный день леса. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. В рамках акции с детьми проводились беседы о лесе. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека. На прогулке ребята высадили саженцы. Теперь на территории нашего сада появились новые кустарники и деревья.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2023

Футбол полезен и интересен девочкам наравне с мальчиками. Занятия футболом не только укрепляют физическое здоровье, но и развивают ребенка психологически. Девочки – футболистки с детства учатся преодолевать препятствия, не боятся трудностей, учатся идти к достижению целей. Девчонки могут развиваться в области футбола профессионально, а также весело проводить время, заводить новых друзей. 
С 15 по 17 марта в нашем учреждении проводились ознакомительные тренировки по футболу среди девочек «Мы в игре!». В мероприятиях участвовали девочки старших и подготовительных групп. После веселой разминки юные футболистки отрабатывали координацию движений, передачи и ведение мяча, ловкость, сноровку и ориентацию в пространстве. Подытожили увлекательные тренировки веселым футбольным матчем с большим надувным мячом и веселым спортивным настроением!

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2023

Одним из самых увлекательных занятий для детей является проведение опытов и экспериментов. С детьми  группы КРО и "Золотой ключик" решили это проверить в рамках проекта " Огород на подоконнике."Для начала мы уточнили влияние природных факторов- света, воды, тепла и почвы на прорастание семян и дальнейшее их развитие. Дети очень старались и каждое семечко прошло тщательный контроль! Теперь семена посеяны! Мы с нетерпением ждём дружных всходов, хорошего роста и обильного урожая!

   

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки
Архив записей

Copyright МАДОУ ЦРР №19 "Лукоморье" © 2024 | uCoz