МАДОУ ЦРР №19 «Лукоморье» г. Курганинск

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт МАДОУ ЦРР № 19
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Уважаемые родители! 

Информируем вас о том, с 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, форми ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2023

С целью поднятия духа и эмоциональной поддержки участников проведения специальной военной операции, при активной поддержке педагогов и родителей воспитанников в МАДОУ ЦРР № 19 с 5 по 16 мая прошла Акция «Посылка солдату», посвященная празднику «День Победы».
  Воспитанники ДОУ № 19 активно участвовали в подготовке и отправке посылки. Консервы, сладости, медикаменты и многое другое – несли ребята, с мыслью о том, как приятно будет нашим защитникам. Дети положили в посылки рисунки и открытки, в которых выразили свою благодарность за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. 
  Проведение таких Акций помогает воспитывать в детях чувство патриотизма, гордости за наших бойцов и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
  Администрация детского сада благодарит каждого, кто откликнулся на проведение Акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество! < ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2023

Вот и закончился конкурс среди групп нашего учреждения на самый лучший футбольный флешмоб. Все команды единодушно поддержали наш районный футбольный клуб «Омега». Ребята и их наставники – инструктора  ФК, ответственно подошли к подготовке спортивных номеров. Жюри высоко оценило старания воспитанников и единогласно присвоило победу всем участникам. Победила дружба!

   

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2023

12 мая, в рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в нашем учреждении прошел творческий конкурс «Мы футболисты». В конкурсе приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Ребята среднего, старшего и подготовительного возраста показали свои творческие способности и организовали выставку рисунков и поделок. Первое место по праву было присуждено воспитаннику подготовительной группы «Журавлята» Антонян Саркису, второе и третье места поделили ребята подготовительной группы «Кот в сапогах».

      

 

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2023

Все дальше в историю уходят события Великой  Отечественной  войны,  с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых,  отдаляется от нас день великой Победы  9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям  понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды и прабабушки за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни.

 Провели музыкально-тематическое развлечение, посвященное Дню Победы.На празднике ребята читали стихи, слушали и пели песни на военную тематику, маршировали, играли в подвижные игры, выполняли упражнения с флажками. Ребята узнали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. 9 мая – это праздник со слезами на глазах!  

    ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2023

Песня и танец – это грозное оружие Они провожали наших солдат на фронт, встречали в освобожденных городах, поднимали в бой солдат, помогали пережить потерю близких. Песня и танец – это музыкальная летопись Великой отечественной войны. Ежегодно воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в традиционном фестивале «Песня в солдатской шинели», который проводит исторический музей Курганинского района, и этот год не стал исключением. Воспитанники под руководством педагога дополнительного образования Смородиной Киры Владимировны подготовили и исполнили хореографическую композицию «Синий платочек».

   

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023

Песня и танец – это грозное оружие Они провожали наших солдат на фронт, встречали в освобожденных городах, поднимали в бой солдат, помогали пережить потерю близких. Песня и танец – это музыкальная летопись Великой отечественной войны. Ежегодно воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в традиционном фестивале «Песня в солдатской шинели», который проводит исторический музей Курганинского района, и этот год не стал исключением. Воспитанники под руководством педагога дополнительного образования Смородиной Киры Владимировны подготовили и исполнили хореографическую композицию «Синий платочек».

   

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в ВОВ, по традиции, в нашем детском саду прошла ежегодная акция «Сад Памяти». Данная акция призвана воспитывать у дошкольников высокие моральные качества, понимания значимости победы в ВОВ, способность выражать благодарность людям, пережившим войну и показать способы проявления своей социальной позиции.Благодаря совместной деятельности педагогов, детей и родителей в детском саду создаётся благоприятная среда для  воспитания патриотических чувств и общечеловеческих ценностей подрастающего поколения.

   

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2023

Во второй половине xx века человечество столкнулось с глобальными экологическими проблемами, одной из которых стало образование огромного колличества отходов производства и потребления, что привело к росту опасных свалок.
В подготовительных группах нашего сада воспитателями была проведена беседа: "Шаг к экологии- сортировка мусора."
Дети просмотрели видеоуроки, которые дадут знания на всю жизнь: чем мусор отличается от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное, и как жить, чтобы не загрязнять планету.
Полученные знания закрепили пройдя тест: " Откуда берутся отходы и что с ними делать?

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023

 

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают симво ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки
Архив записей

Copyright МАДОУ ЦРР №19 "Лукоморье" © 2024 | uCoz